Что происходит с водой в Харькове после очередного обстрела

В Харькове решили проблемы, возникшие с водоснабжением в результате очередного обстрела

Рабочие КП "Харьковводоканал" возобновили поставки воды в части домов жилых массивов "Рогань" и "Горизонт" в Индустриальном районе. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В среду, 15 февраля, заместитель директора по производству комплекса "Харьковводоснабжения" Николай Завада рассказал, что во время очередного обстрела враг целенаправленно разрушил один из объектов энергетической инфраструктуры. В результате обстрела без электропитания осталась насосная станция, подающая воду в часть домов жилых массивов "Рогань", "Горизонт" и "Солнечный" в Индустриальном районе.

Николай Завада отметил, что после остановки насосов на верхних этажах многоквартирных домов поставка воды была на пониженном давлении или исчезла совсем.

Решить проблему удалось за счет перераспределения подачи воды с соседних насосных станций. Николай Завада сообщил, что подобных ситуаций на объектах водоснабжения раньше не возникало.

Однако, по словам специалиста, это временное решение проблемы. Будет внедрена альтернативная программа возобновления подачи электроэнергии на станцию – специалисты готовят площадку для установки генератора. В целом, по словам заместителя директора по производству, проблема решена.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове после очередного обстрела возникли проблемы с водоснабжением. Воду в некоторые многоквартирные дома давали по графику. Также подвозили воду в некоторые дома автоцистернами.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться