В Харьковской области открыли специальный автобусный маршрут

Автобусное движение осуществляется ежедневно, кроме субботы и воскресенья

В Харьковской области начал курсировать новый специальный автобусный маршрут "Балаклея - Донец". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейского городского совета.

Автобусное движение осуществляется каждый день, кроме субботы и воскресенья. Стоимость проезда "Балаклея - Донец" - 55 грн.

График движения специального автобусного маршрута указан на фото.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что правительство Эстонии передало Харьковской области 11 автобусов Iveco Irisbus Crossway. По словам начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова, полученные автобусы уже 7 февраля отправят в районы области на образовательные нужды. По словам главы области, в первую очередь транспорт получат те общины, которые больше всего пострадали от последствий российской агрессии. "Пока учебный процесс в регионе происходит онлайн, поэтому автобусы пригодятся в будущем, а пока они будут использоваться для организационных мероприятий", - рассказал Олег Синегубов.

Первый заместитель начальника военной администрации Харьковского района Владимир Усов рассказал, что транспорт, полученный от международных партнеров, поможет в восстановлении пострадавшей от вражеской агрессии общины. Он сообщил, что район также получил автобус. Транспорт будет направлен в Дергачевскую общину, территория которой на 40% была захвачена российскими военными.

Владимир Усов рассказал, что ВСУ полностью уволили населенные пункты, но оккупанты, отступая, уничтожили почти весь транспорт. Так что полученный автобус пригодится.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться