В Харькове проверили укрытия: подробности

По результатам проверок балансодержателям предоставили рекомендации по приведению защитных сооружений в состояние готовности

Спасатели отдела предотвращения чрезвычайных ситуаций по Индустриальному району Харьковской городской территориальной общиины осмотрели простейшие укрытия в лечебных учреждениях района. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области.

Во время обследования укрытий специалисты ГСЧС проверяли исправность систем вентиляции, водоснабжения, аварийных выходов, освещения и обеспечения первичными средствами пожаротушения.

По результатам проверок балансодержатели предоставили рекомендации по приведению защитных сооружений в состояние готовности. Также спасатели отметили необходимость соблюдения правил безопасности во время сигнала "Воздушная тревога" и алгоритма действий при обнаружении подозрительных и взрывоопасных предметов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что спасатели Отдела предотвращения чрезвычайных ситуаций по Новобаварскому району Харьковской городской территориальной громады провели профилактический рейд среди жителей жилмассива Бавария. Цель рейда – предотвратить возникновение пожаров и других чрезвычайных ситуаций в период отопительного сезона.

Специалисты ГСЧС провели профилактические беседы с гражданами в общежитиях и на улицах, вручили плакаты и открытки с правилами безопасности. Специалисты напомнили горожанам правила пожарной безопасности в быту, рассказали, что делать в случае возникновения пожаров, чрезвычайных ситуаций, в случае обнаружения взрывоопасных предметов. Также специалисты отметили необходимость соблюдать правила пользования приборами отопления, в частности обогревателями, печным, газовым и электрическим оборудованием и оборудованием.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться