Игорь Терехов о разработке и реализации обновленного Генплана Харькова

Игорь Терехов отметил важность планирования будущего Харькова уже сейчас

Городской совет и международные организации продолжают разрабатывать проект обновленного Генерального плана Харькова. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Обновленный Генплан будет состоять из архитектурных решений, пространственного развития города и его новой экономической модели.

Харьковский мэр Игорь Терехов на заседании рабочих групп UN4Kharkiv и UN4Mykolaiv сообщил, что к разработке Генерального плана города привлечены специалисты Фонда Нормана Фостера, берлинской инжиниринговой компании и местные специалисты.

Игорь Терехов отметил необходимость планирования будущего Харькова уже сейчас. По словам главы города, четкие планы помогут в поиске партнеров и инвесторов для дальнейшего восстановления Харькова. "На сегодняшний день мы уже имеем предварительное концептуальное видение развития Харькова как города будущего с инновационными технологиями во всех сферах жизнедеятельности", - подчеркнул мэр.

На заседании рабочих групп во вторник, 21 февраля, были представлены последние наработки UN4Kharkiv и UN4Mykolaiv, а также обсуждались дальнейшие шаги.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковском городском совете предоставили разъяснения относительно будущего рынка "Барабашово". В городском совете рассказали, что в некоторых харьковских пабликах появилась недостоверная информация, что рынок "Барабашово" прекратит свое существование. На территории рынка планируется создать научный парк. Таким образом, рынок "Барабашово" будет превращен в новый, революционный район смешанного использования. Он будет посвящен продвижению научных и технологических инноваций.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться