В Харькове выдавали гуманитарную помощь: кто получил наборы

Современные комплекты зимней одежды выдавали для детей от одного до четырнадцати лет

В Харькове завершили выдачу наборов зимней одежды для детей из многодетных семей. Помощь оказывали благодаря поддержке ЮНИСЕФ и сотрудничеству с организацией "Благотворительный фонд "Безопасное небо". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта рассказали, что во вторник, 21 февраля, 1100 семей получили современные комплекты зимней одежды для детей возрастом от одного до четырнадцати лет. Наборы – унифицированные, поэтому подходят девочкам и мальчикам.

Директор департамента Александр Власенко сообщил, что поддержка многодетных семей является одним из приоритетных направлений работы. Первые 350 комплектов зимних вещей было выдано в декабре 2022 года детям возрастом от трех месяцев до трех лет. В январе-феврале текущего года 2150 комплектов получили дети от одного до четырнадцати лет.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что педагогам вручили 56 сертификатов на получение современных девайсов. Всего передано 1314 ноутбуков. Компьютерная техника поступила в Харьковскую область при содействии Фонда Елены Зеленской в рамках инициативы Глобальной бизнес-коалиции для образования. Заместитель начальника областной военной администрации Вита Ковальская рассказала, что самая главная цель - создать безопасные условия для всех участников образовательного процесса и помочь детям получать качественное образование. Чиновница рассказала, что в первую очередь ноутбуки передают педагогам в учебные заведения, наиболее пострадавшие в результате российской агрессии.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться