В пунктах выдачи горячих обедов харьковчане могут получить не только еду: подробности

Дополнительно несколько раз в месяц у жителей Новобаварского района есть возможность получить бесплатные лекарства

Уже около трех месяцев, с 1 декабря, в Новобаварском районе на базе школ №93, 153, 162 работают пункты горячего питания. Там каждый день готовят горячие обеды для социально незащищенных слоев населения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В течение всего времени деятельности пунктов питания количество посетителей растет с каждым днем. В городском совете сообщили, что в декабре школы кормили 1400 человек, а в феврале это число увеличилось до 3000 выданных порций в день.

К тому же, в Новобаварском районе продолжается практика выдачи горячих обедов работникам ЖКХ.

Дополнительно несколько раз в месяц жители района могут получить бесплатные лекарства. В пунктах питания постоянно работают медицинские работники, которые измеряют давление, температуру тела и могут оказать первую медицинскую помощь.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что за два месяца работы пунктов выдачи горячего питания харьковчане получили более 1 млн 300 тыс. порций. В Департаменте образования рассказали, что во время подготовительной работы планировалось охватить горячим питанием более 15 тыс. человек, а сейчас повара каждый день готовят 28-29 тыс. порций. В департаменте сообщили, что количество людей, получающих горячие обеды, растет. В Харьковском городском совете рассказали, что с 1 декабря 2022 на базе 35 учреждений общего среднего образования начали работать пункты выдачи горячего питания для социально незащищенных категорий населения. Пункты работают с понедельника по субботу. Горячие обеды выдают с 11:00 до 14:00 в собственную посуду граждан. Чтобы обеспечить работу пунктов в период отключения электроэнергии, они оборудованы альтернативными источниками энергии.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться