Стало известно, какое качество водопроводной воды в Харькове

Специалисты лаборатории санитарно-эпидемиологического контроля ежедневно проводят исследование качества воды

За прошедшую неделю в Харькове специалисты устранили 47 аварийных ситуаций на водоводах, капитально отремонтировали 14 водоразборных колонок, привели в порядок 67 смотровых колодцев и заменили запорно-регулирующую арматуру. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковводоканал".

На предприятии отметили, что специалисты каждый день делают все возможное, чтобы обеспечить стабильное водоснабжение квартир горожан. Специалисты оперативно ликвидируют аварии, систематически анализируют ситуацию в городском водопроводном хозяйстве и проводят необходимую профилактику. Эти шаги позволяют удерживать ситуацию с подачей воды под контролем.

При этом специалисты лаборатории санитарно=эпидемиологического контроля ежедневно проводят исследование качества воды. Они отметили, что качество водопроводной воды, подаваемой в дома харьковчан, отвечает всем санитарно-гигиеническим нормам.

На предприятии обратились к харьковчанам с просьбой подробнее сообщать об утечке воды, указывая место самой точки утечки, точный адрес, предоставлять номер телефона заявителя для уточнения. Также в КП поблагодарили потребителей за своевременную оплату полученных услуг.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в 2022 году проверили 281 источник централизованного водоснабжения и сетей водопроводов, которые снабжают питьевой водой население Харькова и области.

Специалисты отобрали и проанализировали 6933 пробы воды по санитарно-химическим показателям на соответствие требованиям, установленным украинским законодательством. В 11,6% проб было выявлено превышение нормативных показателей. Наибольший процент проб с отклонениями зарегистрирован в Лозовском (22,3%) и Изюмском (18,3%) районах.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться