Чем занимаются работники "ХТС" в последний день зимы (ФОТО)

В Харькове ускорили работы по устранению дефектов на внутриквартальных и домовых сетях

За прошедшие сутки специалистам "ХТС" удалось ликвидировать 16 дефектов внутриквартальных и домовых сетей. За прошедшую неделю закрыли более 1800 заявок от граждан по централизованному отоплению и горячему водоснабжению. За понедельник закрыли 264 заявки. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковские тепловые сети".

В связи с потеплением и, несмотря на атмосферные осадки, бригады коммунального предприятия ускорили работы по устранению дефектов на внутриквартальных и домовых сетях. Также специалисты выполняют замену транзитов и изоляцию трубопроводов.

На предприятии рассказали, что заканчиваются ремонтные работы на участке возле станции метро "Академика Барабашова". В настоящее время идет подготовка к асфальтированию.

"В последний день зимы харьковские теплоэнергетики уже приступают к подготовке к весеннему благоустройству территорий и занимаются вывозом крупногабаритного мусора на свалки", - сообщили на предприятии.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове в первый день февраля работники КП "Харьковские тепловые сети" обработали более 300 заявок горожан по вопросам центрального отопления и горячей воды. Всего с начала года было закрыто более 20 тысяч заявок и 96 тысяч с начала отопительного сезона. На предприятии отметили, что нынешний отопительный сезон, без преувеличения, стал уникальным. Коллективу "ХТС" пришлось осуществить шесть пусков отопления, не считая локальных перезагрузок системы из-за веерных отключений электричества. В компании рассказали, что уменьшить влияние гидравлических ударов на систему помогают генераторы большой мощности.



Источник: https://t.me/teploseti/3929
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться