О чем Харьковская ОВА договаривается с крупным бизнесом

В ХОВА уверены, что бизнес должен возвращаться на деоккупированные территории Харьковщины, восстанавливать там рабочие места

Власти Харьковской области ведут переговоры с представителями крупного бизнеса по возобновлению деятельности компаний. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

По словам главы области, предприниматели настроены возобновлять производство в регионе, если будет разрешать ситуация с безопасностью. Также вместе с Минэкономики и Минрегионом в области нарабатывают план мер по содействию бизнесу. "Бизнес должен возвращаться на деоккупированные территории Харьковщины, восстанавливать там рабочие места", - убежден начальник ХОВА.

Олег Синегубов сообщил, что продолжаются подготовительные работы по восстановлению деоккупированных территорий. "Разрабатываем комплексный проект по восстановлению жилищного фонда в Изюме", - сообщил начальник ХОВА. По его словам, проект предусматривает восстановление в городе ряда жилых домов, котельных, больниц, школ и других инфраструктурных объектов.

К тому же в регионе скоро стартует посевная кампания. "Из-за боевых действий и масштабных минирований пока мы рассчитываем засеять 40% посевных площадей", - сообщил Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в сентябре-октябре 2022 года ВСУ освободили Харьковскую область от российских захватчиков. Силы обороны Украины определили слабые места оккупантов, места накопления их резервов, разрушили систему логистики и уничтожили склады боеприпасов. Затем провели мощную наступательную операцию, завершившуюся изгнанием оккупантов из Харьковской области.

В Министерстве обороны Украины отметили, что через несколько недель неустанного продвижения украинские защитники ликвидировали тысячи оккупантов, освободили сотни населенных пунктов, уничтожили и захватили сотни единиц вражеской техники.




Источник: https://t.me/synegubov/5645
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться