Харьковчанам выдают гуманитарную помощь (ФОТО)

В современных условиях такая помощь очень актуальна для харьковчан

Администрации Основянского и Салтовского районов получили партию масляных обогревателей для социально уязвимых категорий граждан. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Помощь передали по инициативе Харьковского городского головы Игоря Терехова и при содействии Христианской Церкви "Искупление".

Директор Департамента по работе с общественными объединениями Никита Стерин отметил, что в современных условиях такая помощь очень актуальна для харьковчан.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьков передали две фуры пищевых продуктов и постельного белья. Помощь передал польский фонд Siepоmaga. В городском совете отметили, что гуманитарную помощь направят муниципальным кухням и коллективным центрам.

Фонд Siepоmaga – это ведущая польская платформа помощи. Благотворители в течение двух месяцев в сотрудничестве с КУ "Офис реформ Харькова" системно поддерживают харьковчан. "В прошлый раз организация передала более 100 генераторов мощностью 3 кВт и около 2 млн грн на закупку овощей, кофе и чая для муниципальных кухонь и "пунктов незламности", - сообщили в городском совете.

А в Балаклейской общине 2 марта состоится прием врачей от благотворительной организации UK-Med. Прием специалистов начнется с 10.00 в амбулатории общей практики семейной медицины №4 (возле Балаклейского лицея №4). Горожане могут получить:

  • бесплатную медицинскую консультацию врача терапевта;

  • бесплатные лекарства, согласно курсу лечения;

  • рекомендации по направлению к другим профильным медицинским специалистам;

  • заключение врача и назначение лечения;

  • первую психологическую помощь.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться