В Харькове проверяют условия проживания некоторых граждан (ФОТО)

Все больше подопечных обращаются в отделение организации предоставления адресной натуральной помощи территориального центра

Сотрудники терцентра Слободского района постоянно проводят анализ условий проживания одиноких людей и семей, оказавшихся в тяжелых жизненных ситуациях. Проверки проводят с целью выявления наиболее уязвимых категорий нуждающихся в помощи граждан. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В городском совете рассказали, что все больше подопечных обращаются в отделение организации предоставления адресной натуральной помощи территориального центра. В основном обращаются:

  • одинокие пожилые люди,

  • лица с инвалидностью,

  • внутренне перемещенные лица, оказавшиеся в затруднительной ситуации.

С начала 2023 года отделение приняло 147 человек. Людям предоставили парикмахерские услуги, зимнюю одежду и обувь, постельное белье, пищевые продукты. Маломобильным подопечным терцентра ежедневно доставляют горячие обеды на дом.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что администрации Основянского и Салтовского районов получили партию масляных обогревателей для социально уязвимых категорий граждан. Помощь передали по инициативе Харьковского городского головы Игоря Терехова и при содействии Христианской Церкви "Искупление". Директор Департамента по работе с общественными объединениями Никита Стерин отметил, что в современных условиях такая помощь очень актуальна для харьковчан.

Также в Харьков передали две фуры пищевых продуктов и постельного белья. Помощь передал польский фонд Siepоmaga. В городском совете отметили, что гуманитарную помощь направят муниципальным кухням и коллективным центрам.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться