Какую помощь передали украинским защитникам в Харькове (ФОТО)

В скором времени партнеры из Румынии направят помощь для медицинской сферы региона

Украинским защитникам передали 100 генераторов. Помощь была направлена при сотрудничестве Харьковской областной военной администрации и Почетного консульства Румынии в Харькове. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Заместитель начальника Харьковской областной военной администрации Евгений Иванов поблагодарил партнеров за оказанную помощь. По его словам, в скором времени партнеры из Румынии окажут помощь для медицинской сферы региона.

В Почетном консульстве Румынии в Харькове подчеркнут важность всестороннего сотрудничества и помощи украинскому народу.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьков передали две фуры пищевых продуктов и постельного белья. Помощь передал польский фонд Siepоmaga. В Харьковском городском совете отметили, что гуманитарную помощь направят муниципальным кухням и коллективным центрам.

Фонд Siepоmaga – это ведущая польская платформа помощи. Благотворители в течение двух месяцев в сотрудничестве с КУ "Офис реформ Харькова" системно поддерживают харьковчан. "В прошлый раз организация передала более 100 генераторов мощностью 3 кВт и около 2 млн грн на закупку овощей, кофе и чая для муниципальных кухонь и "пунктов незламности", - сообщили в городском совете.

Также при поддержке волонтеров полиция доставила гуманитарный груз жителям Харьковской области. Из-за больших разрушений и близости к линии фронта, некоторые районы все еще остаются без света. Поэтому пенсионерам, людям с ограниченными физическими возможностями и малоимущим жителям передали 450 продуктовых наборов и средства личной гигиены.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться