Как работает общественный транспорт в Харькове после ночных "прилетов": схема

Транспорт перевозит людей по центральным магистралям города

В ночь на 9 марта вражеские войска нанесли 11 ракетных ударов по городу Харькову. В результате ударов была повреждена критическая инфраструктура. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Харьковский мэр Игорь Терехов отметил, что метрополитен и наземный электротранспорт в городе не работает. По словам главы города, горожан перевозят муниципальные автобусы. Транспорт перевозит людей по центральным магистралям города.

picture

Узнать о маршрутах движения временных автобусных маршрутов на период отключения электроэнергии можно по ссылке.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что без электроснабжения пока остаются жители Харькова и некоторых населенных пунктов Харьковского, Богодуховского и Чугуевского районов области. По словам начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова, ожидается, что электроснабжение в городе и области начнут возвращать в течение ближайших 2-3 часов. Олег Сигнегубов рассказал, что во время утреннего ракетного удара по области враг применил тактику повторных ударов, чтобы нанести поражение нашим подразделениям ГСЧС и энергетикам. К счастью, в результате этих ударов пострадавших не было.

"Сейчас энергетики и спасатели Харьковщины работают в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее ликвидировать последствия обстрелов. В области уже возобновлено электроснабжение для 70% жителей”, - отметил Олег Синегубов.

Напомним, что сегодня около четырех утра Харьков оказался под обстрелом российских военных. По словам Олега Синегубова враг нанес 15 ударов по Харькову и области.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться