Где в Харьковской области можно получить помощь (ФОТО)

В пунктах незламности можно выпить чаю или разогреть пищу

В Харьковской области работают пункты незламности. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА. В ХОВА отметили, что в пунктах есть:

  • генераторы,

  • интернет,

  • печи на альтернативном топливе,

  • вода,

  • места для отдыха,

  • аптечки,

  • необходимые вещи для мам и маленьких детей.

Также в пунктах незламности можно выпить чаю или разогреть еду. Узнать, где расположен ближайший Пункт Незламности, можно на сайте, а также у телеграмм и вайбер-боте.

Чугуевский городской голова Галина Минаева сообщила, что 9 марта утром посетила городские "пункты незламности". По ее словам, все пункты открыты, дежурные находятся на своих рабочих местах. "Сейчас, к счастью, потребности немногочисленных жителей, которые туда обращаются, в большинстве своем ограничиваются просьбой зарядить телефоны", - отметила председатель.

Чиновница выразила уверенность, что в ближайшее время энергетики починят поврежденное врагами электроснабжение и на этот раз, как и прежде "пункты незламности" не пригодятся горожанам.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что после ночных обстрелов Харькова объекты критической инфраструктуры и медучреждения города работают на генераторах. Харьковский городской голова Игорь Терехов отметил, что была повреждена критическая инфраструктура - ТЭЦ, трансформаторные подстанции. Игорь Терехов сообщил, что во всем городе нет напряжения, потому объекты критической инфраструктуры, медицинские учреждения работают на генераторах. В городе остановился городской электротранспорт – метрополитен, троллейбусы, трамваи.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться