Что происходит со светом и транспортом в Харькове в воскресенье

В Харькове применяют аварийные отключения электроэнергии

Идет восстановление энергосистемы после 15 массированной ракетной атаки и 18 атаки дронами. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию НЭК "Укрэнерго".

В Харьковской области энергетики в течение субботы вернули энергоснабжение бытовых потребителей. При этом специалисты продолжают ликвидировать последствия ракетных обстрелов 9 марта. В Харькове 12 марта утром применяются аварийные отключения из-за перегрузки оставшегося в работе оборудования.

Из-за сетевых ограничений при росте потребления в течение дня возможны аварийные отключения в Харьковской области.

В других регионах ограничение энергопотребления не применялось, лимиты не доводились.

К тому же в Харькове движение поездов в метрополитене временно приостановлено по техническим причинам. В Харьковском городском совете отметили, что о возобновлении движения поездов будет поставлено в известность дополнительно.

При прекращении работы метрополитена городской транспорт работает по схеме блэкаута. С картой временных автобусных маршрутов можно ознакомиться по ссылке.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, где жители Харьковской области могут получить помощь в случае отключения света. В Харьковской области работают пункты незламности. Пункты оборудованы генераторами, интернетом, печками на альтернативном топливе, водой, местами отдыха, аптечками, необходимыми вещами для мам и маленьких детей. Также в пунктах незламности можно выпить чаю или разогреть еду. Узнать, где расположен ближайший Пункт Незламности, можно на сайте, а также у телеграмм и вайбер-боте.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться