В Харьковской области открыли движение временной переправой: где разрешили проезд

В общей сложности на деоккупированных территориях Харьковской области специалисты расчистили 612 км дорог

Вблизи города Балаклея обеспечили проезд через разрушенный мост на дороге государственного значения Т-21-10 Шевченково – Балаклея – Первомайский – Кегичевка. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Службы автомобильных дорог в Харьковской области.

В САД отметили, что переправа обеспечит логистическое сообщение с южной частью Харьковской области. В Балаклейском городском совете отметили, что благодаря обустройству временной переправы упрощается сообщение города Балаклея с 9 старостинскими округами общины. Также переправа обеспечит выезд в направлении больницы, городского кладбища и микрорайонов Пески и Легерские Пески. В скором времени начнутся демонтажные работы и ремонт основного моста.

Новое временное сооружение, обустроенное вблизи Балаклеи, имеет длину 43,18 п.м, габарит 6 м. После деоккупации области специалисты дорожных служб построили уже 19 временных мостов, еще 2 – в работе.

“Работают круглосуточно, чтобы возобновить проезд как можно быстрее. Также сейчас в фокусе эксплуатационное содержание. В целом, на деоккупированной Харьковщине расчищено 612 км дорог”, - отметили в САД.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области возле села Байрак Балаклейского района завершили демонтажные работы и приступили к строительству нового моста. "В скором времени начнутся аналогичные работы и по другим мостам на территории Балаклейской общины", - отметили Балаклейской в городском совете.

К тому же в Харьковской области продолжаются работы по эксплуатационному содержанию дорог. Специалисты выполняют ямочный ремонт.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться