Игорь Терехов о ситуации с электроснабжением в Харькове

Метрополитен в Харькове работает, однако количество поездов на линиях уменьшили

В Харькове возобновили электроснабжение после вражеских обстрелов объектов критической инфраструктуры. Об этом рассказал Харьковский городской голова Игорь Терехов в эфире национального телемарафона, сообщают "Комментарии. Харьков".

По словам главы города, в Харькове в восьмой раз перезапустили систему отопления, это беспрецедентно для Украины. Игорь Терехов рассказал, что город запитан, есть поставки воды, тепла.

Также мэр сообщил, что метрополитен, который утром остановили по техническим причинам, а затем снова запустили, работает сейчас с уменьшенным количеством поездов на линиях.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что идет восстановление энергосистемы после 15 массированной ракетной атаки и 18 атаки дронами. В НЭК "Укрэнерго" рассказали, что в Харьковской области энергетики в течение субботы вернули энергоснабжение бытовых потребителей. При этом специалисты продолжают ликвидировать последствия ракетных обстрелов 9 марта. В Харькове 12 марта утром применяются аварийные отключения из-за перегрузки оставшегося в работе оборудования. Из-за сетевых ограничений при росте потребления в течение дня возможны аварийные отключения в Харьковской области.

В других регионах ограничение энергопотребления не применялось, лимиты не доводились. К тому же в Харькове движение поездов в метрополитене временно приостановлено по техническим причинам. В Харьковском городском совете отметили, что о возобновлении движения поездов сообщат дополнительно. При прекращении работы метрополитена городской транспорт работает по схеме блэкаута.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться