Харьковская область получила помощь от европейских организаций: подробности

Три мощных генератора для нужд КП "Вода" предоставила Международная организация Hilfswerk International

Валковская община обратилась к международным партнерам с запросами помочь генераторами необходимой мощности. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Валковского городского совета.

Вражескими обстрелами была повреждена энергосистема государства, что привело к перебоям со светом. Поэтому городские власти пытаются обеспечить стабильную работу коммунальных предприятий и учреждений общины в случае длительного отключения электроснабжения.

Мэр Валерий Скрипниченко рассказал, что благодаря полученным генераторам смогли обеспечить бесперебойную работу котельных учебных заведений, мест комплексного проживания внутренне перемещенных лиц, а также функционирование коммунальных служб, предприятий и учреждений общины, когда прекращалось электроснабжение.

Три мощных генератора для нужд КП "Вода" предоставила Международная организация Hilfswerk International. Самый мощный генератор на 200 кВт после завершения установки будет использоваться для временного электропитания водозабора, что обеспечивает водоснабжением подавляющее большинство потребителей г. Валки, остальные два – для водозаборов Старого Мерчика и Снежкова.

Недавно еще 15 генераторов община получила из Франции. “Наши французские друзья не только передали нам генераторы, но и сами доставили их в Валки. Искренне благодарны за эту помощь”, - отметил мэр.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Валках начал работу Хэлп Поинт. Проект будет работать в Валках в течение года, и в это время гуманитарная помощь будет оказываться наиболее уязвимым категориям жителей общины.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться