Какое название может получить Южная железная дорога

Украинцам предлагают проголосовать за один из четырех вариантов

В приложении "Дия" продолжается голосование за новое название ЮЖД. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков". ЮЖД охватывает территории Харьковской, Полтавской, Сумской, отдельные районы Черниговской, Луганской областей. Украинцам предлагают выбрать для ЮЖД новое название, которое соответствует ее реальному расположению.

Чтобы принять участие в опросе, необходимо авторизироваться в приложении, выбрать Услуги, а затем – Опрос.

Украинцам предлагают проголосовать за один из четырех вариантов:

  • Харьковская железная дорога;

  • Слобожанская железная дорога;

  • Слободская железная дорога;

  • Восточная железная дорога.

Опрос продлится до 17 марта. Результаты будут доступны после завершения опроса.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове планировали переименовать восемнадцать улиц. Еще один топоним, ул. Кремлевскую вообще предлагают убрать с карты. На этой улице нет застройки, нуждающейся в адресации. Городская комиссия по топонимике и охране историко-культурной среды единогласно поддержала изменение названий. Окончательное решение о переименовании топонимов должно быть принято на сессии Харьковского городского совета. В Харькове провели общественный опрос по переименованию улиц. Результаты показали, что от 77,2 до 89,4% участников поддержали предложения Харьковского городского совета по переименованию топонимов, связанных с Российской Федерацией.

Из принявших участие в опросе 96,4% имеют регистрацию в Харькове, а 3,6% зарегистрированы как ВПЛ. Большинство из них – граждане в возрасте от 25 до 44 лет. В Харьковском городском совете отметили, что работа по изменению названий топонимов, связанных с РФ, будет продолжаться с учетом мнения общественности.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться