В Харькове и области могут вернуться к почасовым графикам отключения света

Вражеская ракетная атака 9 марта нанесла серьезные повреждения в системе передачи электрической энергии

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал, что в области в ближайшее время могут вернуться к почасовым графикам отключения света. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КТ .

Это произошло в результате вражеской атаки по объектам энергетической инфраструктуры. По словам главы области, мощностей пока не хватает. По его словам, последний ракетный обстрел привел к серьезным разрушениям энергетической инфраструктуры. Специалисты работали двое суток, поэтому потребители обеспечены электроэнергией на 100%. "Вероятнее всего, у нас снова будут введены графики почасовых отключений. Мощности, которые у нас есть, пока не удовлетворяют потребности предприятий и потребителей. Аварийные отключения не исключаем", - сказал Синегубов.

Сегодня в "Харьковоблэнерго" обратились к жителям Харькова с просьбой уменьшить использование электроэнергии. Это связано с проведением восстановительных работ на объектах НЭК "Укрэнерго". В "Харьковоблэнерго" подчеркнули, что вражеская ракетная атака 9 марта вызвала серьезные повреждения в системе передачи электрической энергии. В облэнерго отметили, чтобы ликвидировать повреждения, специалисты должны произвести срочный ремонт оборудования. "Это приведет к дополнительной нагрузке на энергосистему, поэтому специалисты просят потребителей о помощи", - отметили в облэнерго.

Проверить наличие адреса в почасовом графике можно на сайте "Харьковоблэнерго", введя свой адрес в поиск.

В "Харьковоблэнерго" предупредили, что графики почасовых отключений могут применять не в полном объеме, то есть может быть уменьшено время отключений или же выключать не всех.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, когда в Харькове возобновят работу электротранспорта.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться