Какие ограничения электроснабжения действуют в Харькове и области

В пиковые часы возможно применение графиков почасовых отключений

Во вторник потребление электроэнергии зафиксировано на уровне рабочего дня. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию НЭК "Укрэнерго".

Работают все виды электростанций. В компании отметили, что производства электроэнергии достаточно для покрытия потребления. Также продолжается незначительный импорт электроэнергии. Продолжаются работы по возобновлению деятельности электростанций, поврежденных в результате ракетных и дроновых атак россиян.

По вторнику 14 марта все еще существуют сетевые ограничения в Житомирской и Харьковской областях в результате повреждений сетей, нанесенных последней атакой россиян 9 марта.

При росте потребления в этих регионах в пиковые часы возможно применение графиков почасовых отключений. Также для устранения риска перегрузки оборудования в Киеве и в Киевской области возможны аварийные отключения.

В других регионах ограничений в сетях "Укрэнерго", которые приводили бы к необходимости ограничения потребителей, не фиксируется.

При этом местные паблики со ссылкой на "Харьковоблэнерго" сообщают о применении в Харькове ограничений электроснабжения. "В целях стабилизации ситуации в электросети в Харькове применяются графики аварийных отключений", - сообщили в облэнерго.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области в ближайшее время могут вернуться к почасовым графикам отключения света. В понедельник в "Харьковоблэнерго" обратились к жителям Харькова с просьбой уменьшить использование электроэнергии. Это связано с проведением восстановительных работ на объектах НЭК "Укрэнерго".




Источник: https://t.me/Ukrenergo/1982
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться