Как модернизируют систему отопления в Харькове

На внутриквартальных и домовых теплосетях возникло много проблем

В Харькове увеличилось количество обращений в коммунальные службы. Такое увеличение обусловлено последствиями ракетного обстрела, произошедшего 9 марта. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковские тепловые сети".

За прошедшие сутки работники предприятия успели обработать 917 заявок граждан относительно центрального отопления и горячего водоснабжения, поступивших в службу 15-62 и колцентр. "До сегодняшнего дня харьковские теплоэнергетики устраняют последствия блэкаута", - сообщили в "ХТС".

Маркером проблем на сетях является увеличение подпитки в системе, которая только в понедельник вышла на нормальный режим функционирования. Тепловики сообщили, что на внутриквартальных и домовых сетях возникло много проблем после 8 запуска отопления за один сезон.

При этом несмотря на необходимость выявлять и устранять дефекты сетей, параллельно продолжаются процессы модернизации системы. “В настоящее время установлено более 3 тысяч автоматических развоздушивателей, идет замена транзитов в подвалах домов, в том числе на пластиковые по горячей воде. Предприятие готовится к ремонтной кампании, которая должна начаться сразу после окончания отопительного сезона", – рассказали в компредприятии.

В очереди на реконструкцию, в частности, котельные Северной Салтовки, которые, несмотря на разрушения, работают и предоставляют услугу жителям наиболее пострадавшего района города.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что возобновление работы трамваев и троллейбусов в Харькове запланировано на утро среды 15 марта. При этом, по словам главы города Игоря Терехова, это сдержанные прогнозы.



Источник: https://t.me/teploseti/4117
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться