В Харьковскую область передали оборудование: куда направят помощь

Благодаря генераторам можно обеспечить бесперебойными услугами ЖКХ около 217 тыс. жителей многоквартирных домов

В Харьковскую область поступила помощь в рамках проекта, внедряемого Управлением ООН при финансировании Правительства Японии. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал, что 17 дизельных генераторов высокой мощности от 168 до 440 кВт передадут 10 предприятиям критической инфраструктуры Харькова и области для обеспечения жилищно-коммунальных услуг.

Помогла доставить генераторы Турция. Генераторы направят и на очистные сооружения, и на водоканалы именно для того, чтобы не произошло катастрофы из-за отсутствия электроэнергии из-за вражеских обстрелов.

По словам начальника ХОВА, генераторы установят на предприятиях Харькова, Чугуева, Лозовой, Богодухова, Краснограда, Слобожанского, Южного, Пятигорского, Новопокровки и Великого Бурлука.

Олег Синегубов отметил, что власти региона постоянно работают над получением генераторов. “Раньше уже получали по этой же программе 10 генераторов. Вскоре ожидаем новые партии”, – подчеркнул глава области.

Он добавил, что благодаря генераторам смогут обеспечить бесперебойными услугами ЖКХ около 217 тыс. жителей многоквартирных жилых домов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Городскую клиническую больницу №27 передали мощный генератор. В Харьковском городском совете рассказали, что помощь поступила от польской благотворительной организации Fundacja Współpracy Polsko Ukrainskiej U-Work. В Департаменте здравоохранения отметили, что мощность генератора может обеспечить непрерывную работу больницы во время блэкаутов.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться