Стало известно, сколько будут продолжаться выплаты денежной помощи жителям Харьковщины

До 23 марта выплатой будут охвачены все населенные пункты Боровской общины

В Боровской общине будут выплачивать денежную помощь от Красного Креста жителям, находившимся в оккупации, до 22 марта включительно. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Боровского поселкового совета.

В течение 15 - 22 марта 2023 в помещении Боровского дворца культуры денежную помощь в размере 1200 грн смогут получить жители пгт Борова, которые еще ее не получали.

Выплачивать пособие в рабочие дни с 09:00 до 17:00 с перерывом на обед с 12:00 до 13:00. Чтобы получить выплату, при себе обязательно иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт).

В этот период будут параллельно выплачивать указанную денежную помощь в селах общины. До 23 марта выплатой будут охвачены все населенные пункты Боровщины.

“Жители прифронтовых населенных пунктов Боровской общины, которые вынуждены были покинуть свои дома из-за вражеских обстрелов и близости боевых действий и временно проживают в Боровой, в частности, пос. Первомайское и с.Копанки могут получить средства в пгт Боровая”, - рассказали в поселковом совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове территориальный центр Слободского района продолжает оказывать услуги своим подопечным. Под опекой терцентра находятся в большинстве своем одинокие малообеспеченные пенсионеры, люди с инвалидностью и внутренне перемещенные лица. Социальные рабочие таким гражданам предоставляют расширенный спектр услуг:

  • доставка продуктов и промышленных товаров, медикаментов,

  • оплата коммунальных услуг,

  • помощь в приготовлении пищи,

  • соблюдение личной гигиены,

  • осуществление реабилитационных мероприятий и т.д.

Для маломобильных граждан была организована доставка горячих обедов.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться