Сколько LED-ламп получили жители Харьковской области

Граждан призывали присоединиться к программе и добиться общей цели – уменьшения нагрузки на энергосистему

В Харьковской области по состоянию на 10 марта жителям выдали более 715 тыс. LED-ламп. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию "Укрпочты".

Гражданам напомнили, что получить LED-лампы можно двумя способами:

  • зарегистрироваться в приложении "Дия" и прийти в почтовое отделение после подтверждения бронирования ламп;

  • сразу прийти с нужными документами в ближайшее отделение. Однако обменять можно будет при наличии свободных ламп.

В "Укрпочте" посоветовали помочь старшему поколению привести обмен ламп накаливания на энергосберегающие.

"Просим вас не сбавлять темпы обмена для достижения нашей общей цели - уменьшение нагрузки на энергосистему", - отметили в "Укрпочте".

Ранее руководитель харьковской дирекции "Укрпочты" Юрий Савченко отметил, что получить лампы можно даже в передвижных отделениях. По словам представителя почтового оператора, всего на Харьковскую область запланировано 4 млн ламп. Обменять лампы можно "цоколь на цоколь". Согласно программе энергосбережения, каждый совершеннолетний украинец может обменять до 5 ламп накаливания на новые LED-лампы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области планируют реализовать пилотный проект новой системы детского питания. В Лозовской общине планируют создать фабрику-кухню, мощностью от 10 тысяч порций, что позволит обеспечить горячими обедами все учебные заведения. Проект организации новой системы детского питания был презентован 13 января. Местные власти поддержали инициативу. Лозовский городской голова Сергей Зеленский подчеркнул, что это приемлемый вариант, который позволит обеспечить детей качественной и сбалансированной пищей.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться