В Харькове выдавали помощь: что получили горожане (ФОТО)

Обогреватели выдавали некоторым горожанам в разных районах Харькова

Администрация Слободского района получила партию масляных обогревателей для льготных категорий граждан. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Помощь оказали по инициативе Харьковского городского головы Игоря Терехова и при содействии Христианской Церкви "Искупление".

По словам директора Департамента по работе с общественными объединениями Никиты Стерина, город пытается помочь гражданам. Он отметил, что ради помощи друг другу сплотились городские власти, волонтерские, религиозные, общественные организации и харьковчане.

Приборы для отопления жилья выдавали в январе и феврале - получили помощь льготные категории граждан в Салтовском, Новобаварском и Немышлянском районах Харькова.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковскую область поступила помощь в рамках проекта, внедряемого Управлением ООН при финансировании Правительства Японии. Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал, что 17 дизельных генераторов высокой мощности от 168 до 440 кВт передадут 10 предприятиям критической инфраструктуры Харькова и области для обеспечения жилищно-коммунальных услуг. Помогла доставить генераторы Турция. Генераторы направят и на очистные сооружения, и на водоканалы именно для того, чтобы не произошло катастрофы из-за отсутствия электроэнергии из-за вражеских обстрелов.

По словам начальника ХОВА, генераторы установят на предприятиях Харькова, Чугуева, Лозовой, Богодухова, Краснограда, Слобожанского, Южного, Пятигорского, Новопокровки и Великого Бурлука. Олег Синегубов отметил, что власти региона постоянно работают над получением генераторов. Раньше получили 10 генераторов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться