Жители Харьковской области получили продуктовые наборы (ФОТО)

Кроме продуктовых наборов, дети получили гигиенические средства

В течение недели с 13 по 19 марта, все жители села Артемовка, а это 645 детей и взрослых, получили большие продуктовые наборы. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Печенежского поселкового головы Александра Гусарова.

"Продолжаем информировать общину о гуманитарной поддержке жителей сел и поселка Печенеги", - рассказал глава поселкового совета.

По его словам, возможность помогать жителям общины появилась благодаря сотрудничеству с Международным Комитетом Красного Креста и гуманитарной организацией ООН - WFP (Всемирная продовольственная программа), Харьковской областной и Чугуевской районной военными администрациями.

Также председатель поселкового совета рассказал, что 486 детей в возрасте от 0 до 18 лет, проживающих в пгт Печенеги, в течение двух дней получили существенную продуктовую поддержку и средства гигиены.

"Вместе с нашими партнерами работаем с заботой о детях для обеспечения наших маленьких жителей самым необходимым", - рассказал Александр Гусаров.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что территориальный центр Слободского района продолжает оказывать услуги своим подопечным. На попечении терцентра находятся в основном одинокие малообеспеченные пенсионеры, люди с инвалидностью и внутренне перемещенные лица. В районной администрации рассказали, что в особом внимании в это время нуждаются люди, которые по состоянию здоровья не выходят из дома. Для маломобильных граждан была организована доставка горячих обедов. Также предоставляют различные услуги, такие как стирка, доставка медикаментов, оплата жилищно-коммунальных услуг.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться