Правоохранители проверяют деоккупированные территории Харьковской области: что известно

Проверяют организацию несения службы и оказание практической помощи полицейскими экипажами

Полиция охраны продолжает работу в Купянском районе Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Руководящий состав Управления полиции охраны в Харьковской области совершил очередной выезд на деоккупированную территорию Купянского района. Целью визита стала проверка организации несения службы и оказание практической помощи полицейскими экипажами.

В Купянском подразделение полиции охраны возобновило свою деятельность осенью прошлого года. Правоохранители начали работу по сохранению имущества граждан и организации безопасного функционирования магазинов, аптек, органов местной власти и т.д. При этом полицейские охраны связали служебные обязанности с волонтерством.

Во время визита в Купянщину правоохранители доставили пограничникам и детям молочную продукцию.

В полиции сообщили, что в одном из населенных пунктов полицейские охраны стали свидетелями того, как коммунальщики под звуки взрывов ликвидировали последствия обстрелов, наводили порядок на придомовых территориях, восстанавливали порядок после деоккупации. Офицеры полиции предоставили рабочим гуманитарную продукцию.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что личный состав ГУНП в Харьковской области доставили в территориальные подразделения для проверки 65 человек. Причиной задержания людей стало подозрение в причастности к диверсионно-разведывательным группам и проведении пропагандистской деятельности. Также в сутки правоохранители в регионе проверили более 3350 транспортных средств. Проверки проводят с целью недопущения попадания в населенные пункты нелегального оружия и наркотических веществ. Проверяют автомобили на блокпостах правоохранители совместно с военнослужащими.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться