Что делают с бездомными животными в Харьковской области

Цель таких мероприятий – уменьшить популяцию животных на улицах города

В Лозовой продолжается стерилизация бездомных животных. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Лозовского городского совета.

По словам основательницы общественной организации "Имеем право" Алины Безверхней, на эти нужды благотворители выделили 145 тыс. грн, городской совет помог с транспортом и горючим.

Зоозащитники нашли исполнителя, занимающегося поиском и отловом собак. Врачи из Черкасс проводят стерилизацию. В приюте животных передерживают, вакцинируют от бешенства и возвращают в привычную для них среду.

Такую работу общественная организация организовывала в сентябре прошлого года, тогда проводили льготную стерилизацию для всех желающих. Цель таких мер – уменьшить популяцию животных на улицах города.

Каждый год в Программу благоустройства Лозовской тергромады закладывается определенный лимит на стерилизацию бездомных животных. На ближайшей сессии городского совета Управление жилищно-коммунального хозяйства обратится к депутатам с просьбой выделить 200 тыс. грн на эти работы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что потоки воды способствуют распространению бактерий и вирусов, патогенных для человека, а также химических веществ с обрабатываемых ядохимикатами полей. Поэтому возрастает риск возникновения вспышек инфекционных заболеваний, пищевых отравлений и т.д.

В случае появления признаков инфекционных заболеваний (повышение температуры тела, лихорадка, головокружение, головные боли, боли в животе, тошнота, понос, насморк, кашель, пожелтение кожи, слизистых оболочек глаз, сыпь на теле, появление гнойников и т.п.) нужно срочно обращаться за медицинской помощью, не стоит заниматься самолечением.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться