Сколько потратили на ремонт домов в одном из деоккупированных городов Харьковщины

Соглашения подписали без использования электронной системы

Управление жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и благоустройства Балаклейского горсовета заключило два соглашения с ООО "Балремстрой" по ремонту домов. Стоимость работ – 3,59 млн грн. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на мониторинг системы "Прозорро" Харьковским антикоррупционным центром.

В соответствии с соглашениями предусмотрены капитальные ремонты:

  • по проведению аварийно-восстановительных работ части многоквартирного жилого дома по адресу: ул. Газовиков, 7 стоимостью 2 млн грн,

  • по проведению аварийно-восстановительных работ части многоквартирного жилого дома по адресу: ул. Октябрьская,11 стоимостью 1,59 млн. грн.

Соглашения подписали без использования электронной системы, подробные сметы также не были загружены в систему "Прозорро".

Еще до полномасштабного вторжения ООО "Балремстрой" был тендерным фаворитом Балаклейского горсовета. Ранее эта фирма в Харькове получила подряд стоимостью 3,45 млн грн по текущему ремонту по устранению аварий в доме по улице Краснодарской.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что вопрос восстановления домов, поврежденных вражескими обстрелами в Харькове, чрезвычайно важен. По данным полиции Харьковской области по состоянию на начало 2023 года войска РФ в Харькове повредили и разрушили 1019 многоэтажных домов. Харьковский городской голова Игорь Терехов сообщил, что не подлежит восстановлению 500 многоэтажек. Восстановление жилья, а также строительство новых микрорайонов предусмотрено в обновленном Генплане Харькова. По словам главы города, запланировано строительство двух новых микрорайонов возле метро Барабашова и на незастроенных земельных участках Северной Салтовки.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться