В Харькове увеличивается количество нуждающихся в особой поддержке: подробности

Количество нуждающихся в помощи увеличивается из-за полномасштабной военной агрессии РФ

В результате российской агрессии в обществе растет потребность в психосоциальной поддержке. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В поддержке нуждаются пожилые люди и лица с инвалидностью, которым сложно преодолеть чувство тревоги и страха самостоятельно. Специалисты терцентра Основанского района своевременно оказывают такую поддержку своим подопечным, в том числе дистанционно (телефоном или с помощью других средств онлайн-коммуникации).

В райадминистрации сообщили, что человеку, страдающему эмоциональной нестабильностью, одиночеством, очень важно чувствовать поддержку того, кто может выслушать и подбодрить добрым словом, поможет снять напряжение и повысить чувство безопасности, проявить заботу и неравнодушие.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове продолжают работать пункты выдачи горячих обедов, где можно не только получить бесплатное питание, но и зарядить гаджет, если дома нет света. Во время последнего блэкаута количество посетителей в пунктах выдачи горячего питания увеличилось. Так, продолжают работать пункты выдачи горячего питания в Основянском районе. Услугами пунктов ежедневно кроме воскресенья пользуются более 2,3 тыс. граждан. Во время блэкаута количество посетителей выросло примерно до 2,5 тыс. человек. В основном приходили граждане льготных категорий, которые могли взять обед, согреться, зарядить гаджеты и подключиться к интернету.

В Харьковском городском совете отметили, что после последнего блэкаута количество желающих получить горячие обеды значительно увеличилось.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться