Стало известно, где на Харьковщине завтра завершится отопительный сезон

После прекращения теплоснабжения начнется подготовка к новому отопительному сезону

Исполнительный комитет Лозовского городского совета принял решение о прекращении отопительного сезона с 24 марта. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Лозовского городского совета.

Решение было принято на основании удержания среднесуточной температуры наружного воздуха в течение трех суток выше 8 °C. Будут продолжать отапливать больницы - тепло будут поставлять до 31 марта. Именно в этот день заканчивается контракт на поставку газа.

Директор КП "Теплоэнерго" Сергей Малышев выразил надежду, что отопительный сезон 2022-2023 годов останется самым трудным для предприятия. Его начали во время полных обесточений с тремя генераторами на 17 котельных. В настоящее время источниками альтернативной энергии обеспечены все котельные.

После прекращения теплоснабжения предприятие сразу начнет подготовку к новому отопительному сезону.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове будут постепенно сокращать теплоснабжение, чтобы уменьшить расходы горожан и КП "Харьковские тепловые сети". По словам главы города Игоря Терехова, полностью отопительный сезон завершится тогда, когда в течение трех суток температура воздуха будет держаться на уровне более восьми градусов тепла. Игорь Терехов сообщил, что в городе будет постепенное сокращение теплоснабжения.

Ранее в КП "Харьковские тепловые сети" сообщили, что специалисты начали внедрять графики дискретного регулирования на источниках теплоснабжения. Такие мероприятия помогут уменьшить расход газа и избежать перегревов в домах харьковчан.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться