Какие админуслуги чаще всего предоставляют в ЦНАПе Харькова

За получением некоторых админуслуг обратилось более 22 тыс. горожан

В декабре 2022 г. в Центре предоставления административных услуг города Харькова возобновили наиболее популярные административные услуги. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В ЦНАП Харькова возобновили услуги в сфере регистрации/снятия с регистрации места жительства и актуализации данных. По состоянию на 27 марта 2023 года за ними обратилось 22,4 тыс. горожан.

В ЦНАПе Харькова рассказали, что записаться на прием можно по ссылке. Также можно позвонить в ЦНАП по телефону: 0-800-57-34-34.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что председатель Харьковского областного совета Татьяна Егорова-Луценко в ходе рабочей поездки в Лозовую пообщалась с руководством и администраторами Лозовского Центра предоставления административных услуг. Обсудили, как Центр работает в условиях войны и какие улучшения в работе нуждаются. По словам руководителя центра Екатерины Нараган, в настоящее время ЦНАП предоставляет почти все административные услуги, указанные в перечне, в общей сложности их 237. Восстановили возможность оформления регистрации места жительства и получения услуги государственного геокадастра. Наибольшим спросом пользуются социальные услуги. Руководитель центра рассказала, что в начале полномасштабного российского вторжения в городе осталось и продолжило оказывать услуги только 5 из 16 работников. Работали также ночью, ведь система, по которой осуществляется прием, не выдерживала нагрузки и не работала днем. В апреле ситуация была наиболее критичной.

Лозовский Центр предоставления административных услуг нуждается в новом более просторном помещении, обустроенном в соответствии с требованиями настоящего.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться