Что будет с отоплением в Харькове во вторник

Окончательное завершение отопительного сезона пока не ко времени

В Харькове готовятся к временному понижению температуры. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковские тепловые сети". В Харькове во вторник с 17:00 прекращают действовать графики дискретного регулирования.

В ближайшие дни отопление в доме харьковчан будет подаваться непрерывно согласно технологическим нормам, пропорционально показателям столбиков термометров. В "ХТС" сообщили, что окончательное завершение отопительного сезона пока не ко времени. Прекратят теплоснабжение, когда температура наружного воздуха окончательно остановится на весенних показателях и после решения городского совета.

"Раньше отключать отопление не будут, чтобы в период похолодания харьковчане не перегружали электрические сети обогревателями и кондиционерами", - отметили в компредприятии.

Жителям Харькова рекомендуют в случае возникновения вопросов перегрева или отсутствия отопления обращаться в службу 1562 и кол-центра “ХТС” (341-41-40).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что исполнительный комитет Лозовского городского совета принял решение о прекращении отопительного сезона с 24 марта. Решение было принято на основании удержания среднесуточной температуры наружного воздуха в течение трех суток выше 8 °C. Будут продолжать отапливать больницы - тепло будут поставлять до 31 марта. Именно в этот день завершается контракт на поставку газа. Директор КП "Теплоэнерго" Сергей Малышев выразил надежду, что отопительный сезон 2022-2023 годов останется самым трудным для предприятия. Его начали во время полных обесточений с тремя генераторами на 17 котельных. В настоящее время источниками альтернативной энергии обеспечены все котельные.




Источник: https://t.me/teploseti/4345

Владимир

27 марта 2023, 16:15

Это пипец. Балкон открыт, на кухне окно открыто. Не соблюдается закон о средней температуре за три дня подряд. Батареи в этом году горячее, чем были за несколько лет. Отапливаем улицу за потребителей

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться