Возрастут ли тарифы на воду в Харькове в 2023 году

В Харькове действуют тарифы на водоснабжение и водоотвод, введенные в действие с 1 января 2022 года

КП "Харьковводоканал" не намерено повышать тарифы на свои услуги. Соответствующий ответ получил портал "Комментарии. Харьков" на запрос о вероятном изменении тарифов на водоснабжение и водоотвод в Харькове в 2023 году.

В пресс-службе компредприятия отметили, что по сообщению НКРЭКУ планирует в марте 2023 года включить в повестку дня заседания комиссии вопрос об установлении тарифов на централизованное водоснабжение и централизованный водоотвод 32 предприятиям. Повышение стоимости услуг предполагается в два этапа – 01 апреля и 1 июля 2023 года.

"В соответствии с обнародованными материалами установка тарифов на централизованное водоснабжение и централизованный водоотвод КП "Харьковводоканал" не планируется", - отметили в компредприятии.

В Харькове действуют тарифы, введенные в действие с 1 января 2022 на централизованное водоснабжение 16,032 грн/куб. м с НДС, на централизованный водоотвод – 8,484 грн/куб. м с НДС.

“На сегодняшний день фактические расходы значительно превышают действующие тарифы. Но предприятие и городской совет понимают, что статус территории г. Харькова, как таковой, где ведутся активные боевые действия, морально делает невозможным переложение экономических проблем, вызванных войной, на жителей, которые остаются проживать на указанной территории”, - отметили в "Харьковводоканале".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в КП "Харьковводоканал" напомнили потребителям, что работает чат-бот в мобильном приложении Telegram. Он позволяет получить информацию о состоянии лицевого счета и передать показания устройств учета холодной и горячей воды.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться