В Харьковской области в среду будут выдавать гуманитарную помощь: как получить наборы

Один представитель из семьи может получить наборы на всех членов семьи

В среду, 29 марта, в Песко-Радьковском и Высшесолоненском старостинских округах будут выдавать гуманитарную помощь. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Боровского поселкового совета. Выдавать гигиенические наборы от Международного Комитета Красного Креста. Гуманитарную помощь можно получить в:

  • Песках-Радьковских – с 11:00 в сельском доме культуры,

  • Низшем Соленом - с 12:00 возле магазина "Оазис",

  • Высшем Соленом – с 14:00 возле офиса старосты.

Гигиенические наборы будут выдаваться в расчете один набор на одного человека. Для получения при себе необходимо иметь документы:

  • паспорт,

  • ИНН,

  • свидетельство о рождении ребенка.

Один представитель из семьи может получить наборы на всех членов семьи при предъявлении документов каждого из них.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в результате российской агрессии в обществе растет потребность в психосоциальной поддержке. В поддержке нуждаются пожилые люди и лица с инвалидностью, которым сложно преодолеть чувство тревоги и страха самостоятельно. Специалисты терцентра Основанского района своевременно оказывают такую поддержку своим подопечным, в том числе дистанционно (телефоном или с помощью других средств онлайн-коммуникации). В райадминистрации сообщили, что человеку, страдающему эмоциональной нестабильностью, одиночеством, очень важно чувствовать поддержку того, кто может выслушать и подбодрить добрым словом, поможет снять напряжение и повысить чувство безопасности, проявить заботу и неравнодушие.

А в Валковской общине предоставляют услугу социального сопровождения семей (лиц), которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах.




Источник: https://t.me/borova_gromada
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться