В Харьковской области ремонтируют жилье для ВПЛ

Ремонтируют помещение общежития на средства международных партнеров и местных властей

Жителей Харьковской области начали привлекать в "Армию восстановления" с 1 января. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Силами добровольцев ремонтируют заброшенное общежитие, где будут жить ВПЛ. По данным Красноградского горсовета, в районе зарегистрировано около 10 тысяч внутренне перемещенных лиц. Подавляющая часть – из Харькова. Есть жители, потерявшие жилье в Купянском районе или в Волчанской общине.

В горсовете рассказали, что ремонтные и восстановительные работы в помещении общежития будут проводить общими средствами международных партнеров и местных властей.

Всего в Красноградском районе к "Армии восстановления" присоединились 229 человек, из них 43 - внутренне перемещены.

В общей сложности около 700 человек уже выполняют общественно полезные работы в Харьковской области. Кроме разборов завалов и уборки территории добровольцы "Армии восстановления" выполняют много общественно полезных работ. Среди работ:

  • уход за одинокими людьми,

  • заготовка дров,

  • ликвидация стихийных свалок,

  • обеспечение работы пунктов несокрушимости и т.д.

В ХОВА рассказали, что к "Армии восстановления" может присоединиться каждый желающий. Для этого нужно стать на учет в Центр занятости по месту жительства. Согласившись на эту программу, работники получат заработную плату и страховой стаж.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области подписали соглашения на проведение ремонтных работ в домах, поврежденных вражескими обстрелами, с нарушениями. Подрядчиком без проведения торгов определили ООО "Грандстройуголь".




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться