Что будет с комендантским часом в Харькове на Пасху

Изменить продолжительность комендантского часа в Харьковской области не разрешает военная обстановка

В Харькове и области не планируют менять комендантский час на Пасху. Об этом рассказал во время брифинга председатель Харьковской ОВА Олег Синегубов, сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на издание "Думка".

"Комендантский час сохранится с 23:00 до 5:00", - отметил Синегубов.

По словам главы области, соответствующее решение было принято во время заседания Совета обороны региона с учетом военной ситуации в области.

"Не разрешает военная обстановка", - объяснил Олег Синегубов принятое решение.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в КП "Ритуал" обратились к харьковчанам и жителям Харьковской области с просьбой не посещать городское кладбище №17, которое находится на Окружной дороге. На предприятии объяснили, что это связано с высоким риском минной опасности в окрестностях Харькова, особенно со стороны Северной Салтовки. Не стоит посещать кладбище накануне пасхальных праздников и поминальных дней. В КП сообщили, что во время полномасштабного вторжения России указанное кладбище оказалось на линии огня. Пиротехнические подразделения ГСЧС до сих пор находят там взрывоопасные предметы. Наиболее коварна мина "Лепесток" ПФМ-1, которая устанавливается дистанционно и сливается с травой и листьями.

На предприятии подчеркнули, что не стоит посещать другие кладбища и мемориалы, ведь сейчас сохраняется угроза ракетных обстрелов. Навести порядок на могилах и почтить память умерших можно будет после полного разминирования территории. КП "Ритуал" сообщит дополнительно, когда можно будет безопасно посещать кладбища.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться