Харьковчанам рассказали о дефиците продуктов в городе

В Харькове возобновили работу 46 рынков и торговых площадок

В Департаменте административных услуг и потребительского рынка рассказали, что в Харькове возобновляют работу торговые заведения, также проводятся ремонтные работы в поврежденных объектах и открываются новые магазины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В частности, в городе работают все сети супермаркетов, магазинов продовольственных товаров. Также продолжают работать сети магазинов электротоваров и бытовой техники, товаров для дома, косметики и бытовой химии.

Также возобновили работу 46 рынков и торговых площадок. На территории Конного рынка создана отдельная площадка, на которую переехала часть предпринимателей с рынка "1 км". Там можно приобрести овощи и фрукты по оптовым ценам.

Продолжаются работы по постепенному восстановлению разрушенных территорий торговых площадок города. Из 17 разрушенных или частично поврежденных рынков и торговых площадок работают 14.

Товары непродовольственной группы можно купить на специализированных рынках, а также на большинстве рынков города со смешанным ассортиментом товаров.

"Сейчас в Харькове отсутствует дефицит на пищевые продукты, товары первой необходимости, питьевую воду, средства гигиены", - подчеркнули в Харьковском городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что общий индекс потребительских цен в Харьковской области в марте по сравнению с февралем вырос на 2%. Также на 2% подорожали продукты питания и безалкогольные напитки. В марте больше всего прибавили в цене овощи. Также значительно подорожала в Харьковской области одежда и обувь.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться