Закупки во время войны: зачем Харькову статуэтки Акула

В Харькове коммунальное учреждение закупило более 100 статуэток для проведения спортивных соревнований и мероприятий по национально-патриотическому воспитанию

В апреле 2023 года коммунальное учреждение "Харьковский областной центр физического здоровья населения "Спорт для всех" подписало соглашение на приобретение 50 штук статуэток Акула. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на мониторинг сайта "Госзакупки.онлайн".

В описании закупки указано, что статуэтки закупают для проведения мероприятия среди ВПЛ по настольному теннису 8 апреля 2023 в г. Харьков. Закупку провели без использования электронной системы, а также на сайте нет документов к соглашению. Стоимость закупки 7100 грн (без НДС) – стоимость одной статуэтки 142 грн (без НДС). Соглашение подписано с ФЛП Воскобойник Олег Алексеевич.

А для проведения мероприятия по национально-патриотическому воспитанию 9 апреля 2023 года в г. Харьков то же коммунальное учреждение закупило 75 статуэток Акула. Стоимость статуэток составила 10 650 грн (без НДС), цена одной – 142 грн. Покупка также прошла без использования электронной системы. Договор подписан с ФЛП "Воскобойник" Олег Алексеевич.

Указанные закупки финансируются из местного бюджета.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Песочинский поселковый совет в этом году заключил соглашение на приобретение пасок стоимостью 644 тыс. грн. Поселковый совет заказал 8500 штук "пасок", которые предназначаются для льготных категорий зарегистрированных жителей общины и ВПЛ (матери-одиночки, сироты, полусироты, многодетные, инвалиды, малообеспеченные семьи, одинокие пожилые люди), а также для работников предприятий технической инфраструктуры и других предприятий, учреждений и организаций, обслуживающих территории Песочинской общины, Вооруженных сил Украины и других оборонных органов. Стоимость одной паски составляет 75,77 грн.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться