Как дети из Харьковской области отдыхают во Франции

На мэрии Томблейна подняли флаги Украины и Лозовской общины

Двадцать детей из Лозовской общины находятся на отдыхе во Франции, в Томблейне. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию пресс-службы общины.

Делегация детей из Лозовской общины по приглашению французской стороны будет гостить в Томблейне две недели. Каждый день лозовских детей опекают лично мэр Эрве Ферон, его заместители и их семьи. Проводят с детьми время, общаются, окружают своим вниманием и заботой. 18 апреля лозовские школьники во время очередной такой встречи перед мэрией исполнили песню "Червона калина". В этот же день в знак поддержки и единения с украинским народом на мэрии Томблейна подняли флаги Украины и Лозовской общины.

Начальник Управления образования молодежи и спорта Виктория Урванцева рассказала, что делегацию поселили в центре возле мэрии. Каждый день детей наполнен развлечениями, спортивными играми, экскурсиями и общением с местными детьми, которые находятся на каникулах.

Дети из Харьковщины уже побывали на танцевальном фестивале любительских коллективов, посещают развлекательный центр, приглашены на рыбалку на реке Мёрт, на берегу которой находится Томблейн.

Ребята занимаются с профессиональными тренерами по футболу. В планах также экскурсии в крупные города областного значения, где много достопримечательностей.

Посещают Францию 20 детей из Лозовской общины в возрасте от 8 до 12 лет, которые изучают французский язык — таким было требование принимающей стороны.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, как харьковчане развлекались в ТРЦ "Никольский" .




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться