Еще одна община в Харьковской области готовится к обязательной эвакуации: что известно

Ответственные лица должны выполнить принятые решения до 21 апреля 2023 года

В Балаклейской общине провели заседание городской комиссии по вопросам эвакуации. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейского городского совета. Обсуждали действия комиссии по эвакуации городской военной администрации при организации проведения обязательной эвакуации населения городской общины. Решили:

  • отработать список закрепления автомобильной техники и групп оповещения,

  • уточнить расчеты транспортного обеспечения с максимальным использованием возможностей всех видов транспорта для организации перевозок в короткие сроки,

  • уточнить маршруты эвакуации населения в безопасный район,

  • откорректировать работу сборных пунктов эвакуации,

  • довести до населения адреса местоположений сборных пунктов эвакуации и мест посадки на транспортные средства,

  • отработать списки закрепления водителей и согласовать количество транспорта.

Принятые решения ответственные лица должны выполнить до 21 апреля 2023 года.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Харьковская областная военная администрация может принять решение о принудительной эвакуации из двух населенных пунктов Дергачевской общины. Об этом на брифинге рассказал начальник ХОВА Олег Синегубов. Глава ХОВА отметил, что эвакуация в регионе проводится постоянно в тех населенных пунктах, где продолжаются обстрелы. Это север области, Харьковский район. “Там есть два населенных пункта – мы думаем, чтобы объявить там принудительную эвакуацию, поскольку есть для нас задача – из некоторых населенных пунктов мы должны вывезти детей вместе с их семьями. И по Купянскому направлению так же", - отметил Олег Синегубов. По словам начальника ХОВА, сейчас из всех населенных пунктов, где фактически идут боевые действия, дети эвакуированы.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться