Что известно об особенностях поставок газа в Харькове и области

Только за первый квартал была восстановлена подача газа в 15500 домов региона

В АО "Харьковгаз" рассказали об особенностях поставок газа во время отопительного сезона и подготовке к следующему. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковгаз".

В условиях активных боевых действий отопительный сезон на территории Харькова и области стартовал вовремя и завершился к середине апреля. Специалисты "Харьковгаза" и "Харьковгоргаза" сделали все, чтобы обеспечить теплом жителей Харькова и области, несмотря на регулярные вражеские обстрелы и повреждения объектов газовой инфраструктуры.

В зоне лицензионной деятельности газораспределительных компаний Харьковщины тепло подавалось в больницы и амбулатории. Школы и детские сады не работали из-за активных боевых действий на территории региона.

В частности, 556 топочных котельных бюджетных учреждений и 316 котельных теплоснабжающих предприятий города и области бесперебойно снабжали газоснабжением.

К тому же, специалисты АО "Харьковгоргаз" и АО "Харьковгаз" круглосуточно поддерживали безаварийную работу газораспределительной системы, локализовали и ликвидировали последствия вражеских обстрелов и возвращали газоснабжение семьям Харьковщины. Только за первый квартал была восстановлена подача газа в 15500 домов региона.

После окончания отопительного сезона газовики приступили к подготовке газовой инфраструктуры к предстоящему сезону 2023/2024. Сейчас приоритетными направлениями в работе для АО "Харьковгаз" и АО "Харьковгоргаз" являются:

  • проведение контрольно-приборного обследования газопроводов,

  • модернизация, реконструкция и замена морально устаревших газопроводов и сооружений, а также технологического оборудования.

Кроме этого, газораспределительные компании сосредотачиваются на ремонтно-восстановительных работах на объектах, поврежденных в результате обстрелов и боевых действий.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что клиенты АО "Харьковгаз" могут получить счет за распределение газа на электронную почту.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться