На Харьковщину возвращается уличное освещение: где станет светлее

Освещение начало работать в тестовом режиме с 24 апреля

В общинах Харьковской области больше года не было уличного освещения. В некоторых населённых пунктах освещение улиц уже возобновили, в других этот процесс только начинают. Так на территории Балаклейской общины больше года не работало уличное освещение. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейского городского совета.

На сегодня коммунальные службы приступили к его восстановлению. В тестовом режиме с 24 апреля начало работать освещение на следующих улицах в городе Балаклея:

  • часть ул. Соборная;

  • часть ул. Центральная;

  • часть пер. 1-го Мая.

График работы освещения – ежедневно с 20:00 до 23:00.

"Работы по восстановлению уличного освещения по другим улицам города продолжаются", - рассказали в городском совете.

Уличное освещение восстановили и на некоторых улицах Харькова.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Чугуевском районе энергетики отремонтировали высоковольтную линию и подстанцию 35 кВ, которые были повреждены в результате боевых действий. Специалистам "Харьковоблэнерго" помогали военнослужащие с беспилотниками и саперы. Благодаря дрону ВСУ удалось обследовать электросеть и выявить поврежденные участки. Инженеры с помощью машины разминирования дистанционно обезвредили взрывоопасные предметы под линией электропередачи. После разминирования энергетики привели в порядок 4 километра сети — заменили разбитые опоры и провод. Восстановленная воздушная линия и подстанция позволят в ближайшее время запитать села Граково и Степное Чкаловской общины.




Источник: https://t.me/balakleyamer/3314
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться