В Харькове КП переплатило за строительные материалы: что известно

Компредприятие закупило 410 штук бруса

В Харькове коммунальное предприятие закупило строительные материалы без проведения торгов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на мониторинг сайта "Прозорро", выполненный Харьковским антикоррупционным центром.

Речь идет о соглашении КП "Харьковспецстрой" с ООО "Гранд Торг-Ресупс" на приобретение бруса стоимостью 84 993 грн. Согласно сделке, компредприятие приобрело 410 штук бруса размером 4000*150*25. Стоимость одного бруса составляет 207,3 грн.

При этом стоимость такого же строительного материала в интернет-магазинах варьируется от 60 до 160 грн за штуку. В ХАЦ сообщили, что ООО "Гранд Торг-Ресупс" только сейчас начал выходить на закупки. И сейчас участвует в нескольких тендерах.

Директором и основательницей является Наталья Гордиенко. Фирма зарегистрирована в здании по ул. Тобольской, 42. В одном из тендеров эта фирма отметила, что арендует помещение склада у ООО "Строительные технологии Харьков". Фирма создана в этом году и записана на Ольгу Божко.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в марте 2023 года Малоданиловский поселковый совет Харьковской области подписал соглашение с ЧП "Камелия" о получении услуг по озеленению территорий и содержанию зеленых насаждений. Информация о сделке размещена на сайте "Госзакупки.онлайн". Услуги по благоустройству территории, а именно озеленение и содержание зеленых насаждений в надлежащем состоянии на территории Малоданиловского поселкового совета Харьковской области, должны предоставляться до 31.12.2023 года. Стоимость работ составляет 99 тысяч гривен. Закупка была произведена без использования электронной системы.




Татьяна

27 апреля 2023, 07:29

Прочитала,что в Харькове объявили конкурс на застройку Сев.Салтовки.Приглашаются архитекторы и пр.специалисты.Наверное, будут участники, которым за 60 и более?Ведь тех,кто помоложе ,кто не попал под мобилизацию,не смогут принять участие в этом конкурсе,разве что женщины!?так же?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться