Одеяла, семена и сим-карты: на Харьковщине в четверг будут выдавать помощь

Помощь смогут получить некоторые категории граждан

В четверг в некоторых общинах Харьковской области жителям будут выдавать гуманитарную помощь, сообщают "Комментарии. Харьков".

В Дергачах 27 апреля состоится выдача одеял местным жителям, относящимся к категориям уязвимости. Помощь могут получить люди с инвалидностью (I, II и III группы) при наличии справки. Одно одеяло рассчитано на одного человека с категорией уязвимости.

Выдача будет производиться с 09:00 до 13:00 по адресу: г. Дергачи, ул. Садовая, 8-З (ФОК "ЗЕВС").

“Те, кто уже получил подобную помощь, уже не смогут повторно получить одеяло. При себе нужно иметь документ об удостоверении личности, а также оригинал или копию документа, подтверждающего вашу принадлежность к уязвимой категории", - отметили в Дергачевском городском совете.

В пгт Боровая 27 апреля будут выдавать семена моркови для ВПЛ, зарегистрированных на территории Боровской общины в 2022 – 2023 годах. Помощь будут оказывать при поддержке программы USAID по аграрному и сельскому развитию (АГРО), Всеукраинской ассоциации общин (ВАГ) и компании BAYER. Получить семена можно с 09:00 в помещении ФОКа в пгт Боровая. "Для получения семян при себе обязательно иметь справку ВПЛ", - отметили в Боровском поселковом совете.

А в с. Гонтаревка (возле амбулатории) 27 апреля будет проводиться бесплатная раздача сим-карт "Водафон" и консультации по действующим номерам. Получить помощь можно с 9-30 до 12-30. "Первый месяц в пакете уже оплачен", - отметили в Старосалтовской поселковой военной администрации.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в некоторых общинах Харьковской области оказывают специальную помощь.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться