Одна из общин Харьковской области получила три тонны гуманитарной помощи

Дети получили сладости, книги, канцелярию, игрушки

В Балаклейскую общину от города-друга Винницы привезли три тонны гуманитарной помощи. В среду, 26 апреля, община получила подарки для детей в рамках акции "От ребенка к ребенку". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейского городского совета.

В течение двух недель маленькие винничане собирали помощь для детей Балаклейщины. В общину на Харьковщину передали 1200 пакетов со сладостями, книгами, канцелярией, игрушками, раскрасками, которые раздали детям, учащимся в учебных заведениях при участии друзей из Винницы.

"Балаклейская община искренне благодарна нашему городу-другу Виннице, Винницкому городскому совету, депутатам, винницким волонтерским организациям, всем винничанам и проекту "Разом", который объединил наши города и наших жителей", - отметили в городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в деоккупированных общинах Харьковской области начали работать центры оказания психологической помощи.

В среду, 26 апреля, в 12.00 в Дергачах состоялось открытие Центра социальной и психологической поддержки от Благотворительного фонда Myrnenebo. Центр психологической поддержки будет предоставлять услуги и проводить обучение на бесплатной основе для детей от 3,5 до 15 лет и их родителей. Обратиться за помощью можно по адресу: г. Дергачи, ул. Сумский путь, 161.

В Балаклейской общине каждую среду квалифицированные психологи Польской Гуманитарной Акции будут проводить бесплатные групповые и индивидуальные консультации для всех желающих. Консультации проходят в Балаклейском доме культуры с 10.30 до 14.30.



Источник: https://t.me/balakleyamer/3344
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться