В Харьковскую область привезли гуманитарную помощь: что получили жители некоторых общин

Взрослые и дети получили пищевые продукты, одежду, игрушки, обувь и бытовую химию

Полицейские и волонтеры доставили жителям Харьковской области более 10 тонн продуктов и одежды. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Гуманитарную помощь передали воспитанникам Змиевской гимназии № 1 "Созвездие", детям Змиевской и Слобожанской ОТГ, которые из-за войны оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Также помощь оказали семьям, вынужденно покинувшим собственные дома и получившим приют в Змиевской и Слобожанской общинах. Взрослым и детям передали продукты питания, одежду, игрушки, обувь и бытовую химию.

В субботу, 29 апреля, помощник начальника по гуманитарным вопросам ГУНП в Харьковской области Вячеслав Марков, начальник отдела полиции № 2 Чугуевского РУП Сергей Приймак, его заместитель Дмитрий Мусиенко, сотрудники отдела вместе с волонтерскими организациями CF TrueHelp и АZ_front "С народом Украины" доставили и разгрузили помощь.

“Полиция при поддержке волонтеров делает все возможное, чтобы граждане получали необходимую помощь. Вместе к победе!”, - подчеркнули правоохранители.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Балаклейскую общину от города-друга Винницы привезли три тонны гуманитарной помощи. В среду, 26 апреля, община получила подарки для детей в рамках акции "От ребенка к ребенку". В течение двух недель маленькие винничане собирали помощь для детей Балаклейщины. В общину на Харьковщину передали 1200 пакетов со сладостями, книгами, канцелярией, игрушками, раскрасками, которые были розданы детям, ученикам в учебных заведениях и культуре с участием друзей из Винницы.



Мельник олена Анатолевна

2 мая 2023, 20:42

Потрібна допомога.

Вадим

2 мая 2023, 11:42

Треба допомога

Вадим

2 мая 2023, 11:41

Потребую допомогу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться