В Харькове и области выписали штрафы на более чем 300 тыс. грн

Среди выявленных нарушений преобладают - размещение наружной рекламы без разрешения и размещения рекламы на негосударственном языке

В течение 2022 года Главное управление Госпродпотребслужбы в Харьковской области проверило 301 рекламоноситель. В результате проверок было выявлено 92 нарушения, составлено и вынесено 81 решение о нарушении законодательства о рекламе на сумму 313,2 тыс. грн. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области.

В управлении сообщили, что значительная часть нарушений – размещение рекламы без разрешения.

Кроме того, нарушения выявлялись Главным управлением Госпродпотребслужбы в Харьковской области по результатам рассмотрения обращений потребителей по размещению рекламы на негосударственном языке. В результате проверок было вынесено 29 решений о нарушении законодательства о рекламе и наложены штрафные санкции на сумму 128 712 грн.

В Госпродпотребслужбе подытожили, что среди выявленных нарушений преобладают размещение наружной рекламы без разрешения (40%) и размещение рекламы на негосударственном языке (40%).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Чугуевском районе полицейские задокументировали факт продажи алкоголя несовершеннолетним. Полицейские провели профилактический рейд по торговым заведениям, чтобы проверить, все ли продавцы продовольственных магазинов соблюдают законодательство относительно запрета продажи алкогольных и табачных изделий несовершеннолетним лицам. В пгт Печенеги продавец продала 14-летней девочке слабоалкогольный напиток. Полицейские установили, что девушка несовершеннолетняя, однако продавщица даже не поинтересовалась ее возрастом и без колебаний продала напиток.



Источник: https://kh-consumer.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться