Еще в одной общине Харьковщины восстановят уличное освещение

За время действия режима светомаскировки были разграблены узлы учета

Змиевская община получила разрешение на восстановление уличного освещения. Сейчас специалисты КП "Змиев-Сервис" выполняют пусконаладочные работы. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Змиевского городского совета.

В городском совете рассказали о проблемах, возникших с восстановлением освещения – за время действия режима светомаскировки были разграблены узлы учета. Уже зафиксировали четыре таких случая в г. Змиев, пгт Зидки и с.Тарановка.

“КП "Змиев-Сервис" обращается ко всем жителям общины, владеющим любой информацией по фактам хищения электрооборудования. И просит сообщить о них по телефонам: 050-400-12-94 или 3-33-21. Предприятие уже обратилось с соответствующими заявлениями в правоохранительные органы”, - сообщили в городском совете.

Сейчас "Змиев-Сервис" продолжает проводить обследование всех имеющихся узлов учета и проводит работы по их восстановлению.

В городском совете отметили, что в ближайшее время уличное освещение обещают включить по всем старостинским округам общины.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в общинах Харьковской области постепенно восстанавливают уличное освещение. В тестовом режиме с 24 апреля начало работу освещение на следующих улицах в городе Балаклея: часть ул. Соборная; часть ул. Центральная; часть пер. 1-го Мая.

“График работы освещения – ежедневно с 20:00 до 23:00. "Работы по восстановлению уличного освещения по другим улицам города продолжаются", - рассказали в Балаклейском городском совете.

Также уличное освещение было возвращено на некоторые улицы Харькова.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться